Алматы қаласы Білім басқармасының
«№68 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 2657965
Есепші бөлімі:
+7(727) 2420025
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Поём песни Победы
06
мамыр
2020

Поём песни Победы

ПОЛОЖЕНИЕ
о школьном онлайн-конкурсе вокалистов «Поём песни Победы»

Настоящее положение определяет порядок и условия проведения школьного онлайн-конкурса вокалистов «Поём песни Победы», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Цель и задачи конкурса: - сохранение и развитие лучших исполнительских песенных традиций, развитие исполнительской культуры и поиск творческих решений в исполнении песен патриотического репертуара; - сохранение, создание и распространение высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики; - воспитание патриотических чувств посредством примеров вокального искусства; - популяризация вокального исполнительства.
Сроки проведения: Прием заявок и размещение роликов осуществляется в два этапа: с 22 апреля по 9 мая 2020 года и с 10 сентября по 9 октября 2020 года. Гала-концерт лауреатов и награждение победителей состоится в октябре 2020 года на концерте, посвященном 75 летию Победы.
Порядок и условия проведения: в конкурсе принимают участие самодеятельные певцы (солисты и вокальные ансамбли до 8 человек) академического, народного и эстрадного направлений без возрастных и ведомственных ограничений. Участники исполняют песни военных лет, произведения о войне и Победе, написанные в послевоенные годы, ставшие отечественной песенной классикой, а также новые и современные, имеющие художественную ценность и обеспечивающие преемственность национальных приоритетов и традиций. Песня может быть исполнена под живой аккомпанемент, фонограмму (минус голос). Возможна театрализация песни.
Возрастные категории: - до 10 лет; - 10-14 лет; - 15-18 лет.
Конкурс проводится по номинациям: - «Песни военных лет»; - «Песни о Великой Отечественной войне и Великой Победе»; - «Песни-театрализации».

Критерии оценки конкурсантов: - исполнительское мастерство и техника исполнения; - артистизм; - оригинальность; - уровень сложности исполняемого произведения; - природный тембр (для солистов); - уровень ансамблевой подготовки (для ансамблей).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: 1. Снять в горизонтальном формате видео с песней (съемка возможна в том числе и на телефон). 3. Загрузить видео на видео-сервис YouTube (youtube.com) Инстаграм, Фэйсбук, скопировать ссылку, указать ссылку в анкете-заявке на участие 4. Заполнить и прислать в адрес организаторов анкету-заявку (Приложение). За точность сведений, представленных в заявке, ответственность несет участник конкурса и его руководитель.

Все ссылки прислать на Ватсапп организаторам конкурса:
Салия Абдумаликовна – 87013887345
Вера Николаевна – 87015171844
Жанна Токтыбаевна – 87018821144
Зауре Елеубаевна –87074239544
Лариса Анатольевна - 87013279954
Награждение участников конкурса: По результатам конкурсных просмотров профессиональное жюри подведет итоги 12 мая и 12 октября 2020 года. В состав жюри входят ведущие специалисты школы в сфере вокального искусства. По решению жюри лауреаты и дипломанты награждаются дипломами I, II, III степеней. Лауреаты и дипломанты конкурса станут участниками заключительного Гала-концерта, а также будут приглашены для участия в городском празднике «Вместе празднуем Победу!».


Контактный телефон: 8 708 4848773 – Ожогина Лариса Анатольевна, заместитель директора по В.Р.